Вправе ли один из сособственников квартиры не платить за капремонт?
Квартирой общей площадью 44 кв. м. владеют два собственника Матвеев и Воронин, у Матвеева в собственности 1/2 и у Воронина в собственности 1/2 квартиры. В квитанции - платежном документе об оплате за капремонт указан только Матвеев и сумма оплаты не за 1/2 квартиры, а за всю квартиру. Второй собственник Воронин не указан. В праве ли собственник квартиры Матвеев, не платить за капремонт.
, Надежда, г. Нижний Новгород
Какая статья НПА регулирует данный ответ ? Вопрос: как Матвеев должен обратиться в региональный центр если он находится заграницей?
И ещё для информации, в счете за коммунальные услуги - квитанция приходит на имя Матвеева, счет не разделен т.е приходит одна квитанция. Матвеев переводит часть суммы денег Воронину за оплату коммунальных платежей. Но сейчас Матвеев отказывается платить взносы за капремонт, говорит, что он не заключал договор с данной организацией и его не уведомляли о том что проводится программа капремонта в регионе. Таким образом и Воронин не платит за капремонт, т.к платежный документ один. Почему региональная компания по капремонту присылает счета на одного человека (собственника). Так же в моем доме есть квартиры где по 4 собственника, а приходит платежка на одного ( платежка на одном листе вместе с коммунальными услугами) И остальные собственники не платят, говорят что квитанция не на моё имя с какой стати буду платить. И что это работа регионального оператора выяснять сколько собственников в квартире, а не бегать и просить а сделайте мне платёжку только на меня, я ведь владею 1/4, а не всей квартирой. Я им говорю, что долг накопиться, в суд подадут на них. По сути дела они правы ведь их фамилии не указаны в платежном документе, как они докажут что платили за капремонт, что чек об оплате делить на 4 части ))