Можно ли воспользоваться имущественным вычетом по военной ипотеке?

Здравствуйте.Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом по военной ипотеки?Обращались в налоговую службу и нам оиказали.

, мария, г. Ступино
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Мария, доброе утро.

К сожалению, справедливо отказали, так как Вы приобретаете жилье при государственной поддержке.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

[Налоговый кодекс РФ][Глава 23][Статья 220]

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4
пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов
налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории
Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в
них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств
материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение
реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих
детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной
системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка
купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них
совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в
соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.