8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действует ли постановление правительства Москвы № 541 от 7 июля 1998 года?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста с вопросом, действует ли постановление правительства Москвы от 7 июля 1998 г. N 541 "Об обеспечении порядка проведения и оформления исполнительной топографической съемки"? Спасибо!

, Юрий, г. Москва

Добрый день!

Постановление Правительства Москвы от 07.07.1998 N 541

«Об обеспечении порядка проведения и оформления исполнительной топографической съемки»

(вместе с «Порядком формирования территориального фонда топографических планов г. Москвы масштаба 1:500», «Положением об обеспечении охраны и усилении контроля за сохранностью геодезических пунктов на территории г. Москвы»)

Действует по настоящее время.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как действовать в такой ситуации?
Добрый день. В июле 2022 года получил участок площадью 44 сотки по программе Дальневосточный гектар, зарегистрирован договор безвозмездного пользования на 5 лет (договор зарегистрирован в Росреестре). При подаче документов на программу, администрация Надежденска (Приморский край) вынесла положительное решение и началось формление. На момент оформления не было ни каких факторов мешающих оформлению нового участка. Сейчас другое лицо подало иск с требованием аннулировать мой участок. Суть иска следующая, лицу было выделен участок 15 соток (так понимаю по программе для многдетных семей), есть распоряжение администрации района, датированное весной 2021 года, по которому им выделялся участок с конкретным кадастровым номером. На тот момент участок имел статус временный (был сформирован в 2013 году). В апреле 2022 года, данный участок поменял статус с временного на архивный, согласно закона. Согласно закона 1 марта 2022 года все участки с таким статусом стали архивными. В срок с момента получения распоряжения и до смены статуса участком, люди не успели оформить право собственности на него, ссылаясь, что один из детей отстутсвовал до середины 2023 года. Так понимаю для формления участка требовалось присутствие всех членов семьи (у каждого 1/5 доля). Насколько понимаю препятствий для подачи на регистрацию права у них не было. 3 детей были не совершеннолетними (у старшего исполнялось 18 лет в декабре 2021 года) все действия могли выполнить родители и ссылаться на то что ребенок отсутствовал глупо, по крайней мере до конца 2021 года. На регистрацию права они подали первый раз 22 сентября 2025 года. На основании распоряжения они хотят оспорить формирование моего участка, требуют от администрации сформировать участок с теми же границами и передать его на основании старого распоряжения внеся изменения, изменив кадастровый номер. В иске они так же настаивают что с даты постановления, т.е. 23.04.2021 они являлись собственниками участка, сменившего статус на архивный. Но насколько понимаю право у нас вроде подтверждается регистрацией права в Россреестре. Распоряжение администрации не является правоустанавливающим документом. Как действовать в такой ситуации? Получая участок, у нас не было информации что могут возникнуть такие проблемы, или что на месте нового участка есть архивные участки.
, вопрос №4851091, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи, Дом и участок под домом были куплены а феврале 1998 года, брак с июля 1998 года, есть договор купли
Доброй ночи, Дом и участок под домом были куплены а феврале 1998 года, брак с июля 1998 года, есть договор купли -продажи с указанием стоимости дома и земли ( сумма прописана в договоре), в браке дом достраивался , могу ли я получить долю от дома и земли, и как правильно это сделать ?
, вопрос №4850955, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они купить автомобиль в Киргизии (Лексус 2011 года который был ввезен в Киргизию в 2017году из РФ) и привезти его без уплаты утильсбора и растоможки?
Добрый день! Родители граждане Киргизии получило паспорт переселенца. Планирует в этом году переезжать. Могут ли они купить автомобиль в Киргизии (Лексус 2011 года который был ввезен в Киргизию в 2017году из РФ) и привезти его без уплаты утильсбора и растоможки?
, вопрос №4850628, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите имею ли я право выйти на пенсию через 2 года?
Добрый день!Я провизор по образованию стаж работы 28 лет и 6мес пенсионный коэффициент 43.2.Подскажите имею ли я право выйти на пенсию через 2 года?
, вопрос №4849715, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2017