8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть куртку, купленную на рынке?

Добрый день! 06 октября купила на рынке куртку и прямо от продавца в ней ушла. Все бирки продавец сама открепила, но мне их не отдала. При носке ( 1 день) у куртки есть небольшие дефекты ( то есть она мне просто маловата). Живу я в другом городе и смогу приехать на рынок только в субботу 10 октября! Смогу ли в этом случае я вернуть куртку продавцу? ни чека ни бирок нет(

, Ольга, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вынужден Вас расстроить. Обмен товара в течение 14 дней по причинам несоответствия цвета, размера, фасона возможен только в том случае, если товар не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и т. п. (ст. 25 Закона о защите прав потребителей). Вы же поясняете, что ушли в куртке, упаковки нет, ярлыков нет, то есть товар уже б/у. По закону продавец может отказать Вам в обмене на куртку Вашего размера. На практике можете попробовать договориться. Либо ищите в куртке брак и возвращайте как товар ненадлежащего качества. Для этого сохранение фабричных ярлыков не требуется.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

на куртке расходятся кнопки и увидеть это я могла только при носке! В состоянии стоя у зеркала этого не наблюдалось, только при ходьбе...

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Ольга.

В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»
«Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации»
Срок на обмен 14 дней не считая дня покупки.
«Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания»

Закон предусматривает только такие условия. Обратитесь непосредственно к продавцу. Вероятность возврата денег мала, но обменять ее на другой размер я думаю можно.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

на куртке расходятся кнопки и увидеть это я могла только при носке! В состоянии стоя у зеркала этого не наблюдалось, только при ходьбе...

Ольга, вы какие действия хотите предпринять с товаром? Обменять на другой размер, вернуть товар обратно и получить уплаченную сумму?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2017