Можно ли подавать в кальянной напитки и при этом не получать лицензию?

здравствуйте , очень бы хотел попробывать себя в кальянном бизнесе. Хотел бы ее открыть, но к сожелению не знаю всего.

Можно ли подавать напитки и при этом не получать лицензию, и не проходить проверки?

Если например у меня в кальянной не будет еды!

Спасибо огромное за совет, но было бы лучше, если можно попасть к юристу на прием.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Кальянную открывать лучше в отдельно стоящем помещении, с очень хорошей вентиляцией. Напитки и еду продавать не стоит, потому что это уже будет организация общественного питания, а законом в таких местах запрещено «курить».

Вопрос очень обширный, поэтому лучше уточнять, что именно вас интересует.

было бы лучше, если можно попасть к юристу на прием.
Дмитрий

Для этого вы можете выбрать юриста с вашего города на нашем сайте и обговорить все в чате.

Желаю вам удачи!