Можно ли получить РВП удаленно по доверенности?

Добрый день! Я являюсь гражданином Узбекистана, жена (недавно поженились) - гражданка РФ. В Москву приезжаю на 3 дня 1 раз в 2 недели, надолго не получается из-за работы. При таком графике реально получить РВП (дать доверенность юристу, например)? Заранее спасибо за ответ.

, Andrey, Байсун
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Нет, нельзя необходимо только личное участие лица, которое получает РВП. Зайдите на сайт ФМС РФ, там вся необходимая информация.