Будет ли недееспособное лицо защищаться в суде?

Здравствуйте!

Хотела бы узнать,женщина,которая стоит на учете в психиатрической больнице приходит постоянно к нам в магазин и пишет жалобы на всех сотрудников,как будто её обвинили воровкой.Ранее она уже воровала в других магазинах.

Как я знаю,она недееспособное лицо,по заключению врачей,есть медицинская справка.Будут ли ей права защищаться в суду,если даже не было свидетелей?

, Ольга, г. Ухта
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае ее жалобы перестанут рассматриваться либо по причине того, то она постоянно их пишет на одних и тех же по одному и тому же основанию, а также по причине того, что она недееспособна. Не переживайте.