8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать продать квартиру без согласования с прописанными в ней двумя дочерьми и внуком?

здравствуйте.у меня вопрос.есть приватизированная трехкомнатная квартира на маму.она хочет продать ее. это две дочери и совершеннолетний её внук( то есть мой сын)мы против.здесь прописаны и живём .она хочет разделить деньги на всех но неуверенна что можно что то купить на них.что можно сделать в данной ситуации чтоб не оказаться на улице.сможет она ее продать без нашего согласия.спасибо.

, валентина александровна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как не оказаться на улице здравствуйте.у меня вопрос.есть приватизированная трехкомнатная квартира на маму.она хочет продать ее. это две дочери и совершеннолетний её внук( то есть мой сын)мы против.здесь прописаны и живём.она хочет разделить деньги на всех но неуверенна что можно что то купить на них.что можно сделать в данной ситуации чтоб не оказаться на улице.сможет она ее продать без нашего согласия.
валентина александровна

Добрый вечер!

А квартира полностью в собственности вашей мамы или у вас тоже есть доли, если у вас есть доли, тогда без вашего согласия полностью квартиру ваша мама не продаст, если вы только зарегистрированы, то также перед продажей нужно решить вопрос с регистрацией (сняться с регистрации), вы можете добровольно не сниматься с регистрации и без снятия с регистрации квартиру продать нельзя.

0
0
0
0
валентина александровна
валентина александровна
Клиент, г. Москва

нет долей нет в своё время сделали приватизацию на неё одну для быстрой продажи.а теперь .как это часто бывает обещают мою часть но как верить.

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083584, Павел, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 10.11.2017