Могут ли уволить мужа, служащего по контракту, если у него на иждивении 3 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли уволить мужа служащего по контракту, если у него на иждивении трое не совершеннолетних детей?

, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает гарантий относительно сохранения военнослужащих на службе. Закон предусматривает только основания для увольнения с военной службы, в перечне которых наличие нескольких детей отсутствует.

Иными словами, если Ваш муж добросовестно исполняет свои обязанности, то и увольнять его не будут.

Сергей Игоревич.