Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ожегова Анастасия

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
УрГЮУ ( бывш. УрГЮА), факультет - Институт юстиции (Екатеринбург, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Семейное право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Военное право
  • Корпоративное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Регистрация юридических лиц
  • Раздел имущества
  • Защита прав призывников
  • Раздел имущества
    Как при разводе доказать использование денег только одного супруга на строительство?
    Три года назад мой брат женился. До свадьбы он купил дорогой автомобиль на деньги родителей. После свадьбы он продал автомобиль, добавил кредитные средства и построил дом для своей семьи. Но все три года, жена его с ним не жила, а собрала вещи и уехала к своим родителям. Он надеялся что достроив дом, она приедет туда жить, но этого не произошло. Он собирается разводиться. У них есть дочь. Можно ли будет как-то доказать, что дом строился на его деньги, или же все имущество будет делиться пополам?
    , вопрос №1026830, анна, г. Новосибирск
  • Алименты
    Положены ли алименты беременной супруге?
    Здравствуйте, уважаемые юристы! В настоящее время официально состою в зарегистрированном в органах ЗАГС браке. В июне 2015 года принял решение о прекращении совместного хозяйства с супругой с последующим расторжением брака официально. До фактического переезда узнал о беременности супруги, что однако не повлияло на мое решение. На данный момент фактически я живу со своими родителями находящимися на пенсии, супруга проживает одна в квартире (квартира в собственности у ее отца, также в собственности у супруги находится личный автомобиль до брака перерегистрированный с ее отца). В настоящее время я вызван на беседу в мировой суд по месту жительства по исковому заявлению по уплате алиментов на беременную супругу. Исходя из последнего, прошу Вас по возможности ответить на следующие вопросы: 1. Могу ли я подать исковое заявление о расторжении брака с полной уверенностью о невозможности его возобновления (супруга будет настаивать на том, чтобы его не разрывать) 2. Могу ли я в рамках первого судебного заседания предложить заключить соглашения об алиментах с последующим нотариальным заверением 3. Суммируются ли алиментные обязательства на супругу и на родившегося ребенка в последующем 4. Каким образом устанавливается размер алиментов на беременную супругу, мое материальное положение 35 т.р. среднегодового дохода по 2НДФЛ, супруга получает около 20 т.р. на руки + у нее свой официально не зарегистрированный бизнес 5. Учитывается ли доход наших родителей, мои - пенсионеры, у нее родители моложе, отец зарабатывает около 100 т.р. и мать около 25 т.р. 6. При определении размера алиментов на беременную супругу, какие условия являются "иными заслуживающими внимания" 7. Освобождение супруга от уплаты алиментов осуществляется в случае непродолжительности брака. Какой брак считается непродолжительным? 8. Освобождение супруга от уплаты алиментов осуществляется в случае недостойного поведения со стороны родственник супруга претендующего на алименты, что подпадает под понятие недостойного поведения? 9. Каким образом мне действовать дальше Не планирую отказываться от обязательств по уплате алиментов, хочу чтобы все было в правовом поле и были учтены материальное состояние моей семьи и ее Заранее благодарю за разъяснения
    , вопрос №1026812, Леонид, г. Магнитогорск
  • Заключение и расторжение брака
    Как подать заявление в ЗАГС, если будущий супруг не может при этом присутствовать?
    Здравствуйте! как правильно оформить заявление в загс если будущий супруг не может присутствовать при подаче заявления о заключении брака? когда следует нотариально заверить заявление супруга если он уезжает в середине ноября 2015, а регистрация запланирована на 13 февраля 2016? как долго действует нотариально заверенная подпись?
    , вопрос №1026713, Валентина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.08.2017