Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Петровский Станислав

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российская правовая академия, факультет - Юридический (Москва, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Авторские и смежные права
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
Опыт работы
юрисконсульт - Объединенная Энергия. 15 лет стажа
  • Интернет и право
    Привлечение к ответственности спустя годы после кражи и использования фото из соц сетей
    Андрей Ангелов (псевдоним, скорее всего), проживающий сейчас в Москве, несколько лет назад украл мое фото из одноклассников, без моего согласия, поместил его в своей книге и написал под ним нелестные слова, не зная меня лично. Фактически обвинил меня, неимея доказательств. Событие произошло несколько лет назад. Фото нашла в интернете случайно. Как мне поступить сейчас?
    , вопрос №2281495, Тамара, г. Москва
  • Интернет и право
    Как можно подать в суд на одноклассницу за клевету в интернете?
    Моя одноклассница выложила в социальную сеть Инстаграм видео-историю, на которой она говорит о том, что якобы я выложила фото голой девочки и написала о том, что это она. У неё в Инстаграм более 44 тысяч подписчиков. Данного индидента с фото не было, я выкладывала фотографию с прикрытыми гениталиями в свой закрытый аккаунт, на котором 60 подписчиков и не писала о том, что это именно она. Теперь все обсуждают меня в нехорошем свете, так как верят ей. Я хочу подать на неё заявление на клевету, чтобы защитить свои честь и достоинство
    , вопрос №2286077, Diana, г. Нижнекамск
  • Интернет и право
    Можно ли проводить анкетирование на зарубежных сайтах для статистики в дипломной работе?
    Здравствуйте. Я магистр архитектуры, занимаюсь исследованием для написания диплома. Мне необходимо выявить статистику в графике: какой процент людей предпочитает определенные стили интерьеров жилых помещений. Это касается Европы, США и России. Провожу сравнительный анализ для определения логики трансформации стилей. Могу ли на зарубежном сайте , общаясь с людьми разных возрастов, рас, национальностей, религий и т.п. массово (приблизительно 50-100 человек на одну страну или ее часть по сторонам света) задавать вопросы в форме анкетирования, сводить эти данные в графики и использовать эти графики в диссертационной работе? Есть ли какие-то ньюансы, запреты на определенные вопросы? Спасибо за возможный ответ.
    , вопрос №2306833, Яна, г. Хабаровск
  • Интернет и право
    Правомерны ли негативные отзывы в сети о клинике?
    В одном из пабликов ВК практически ежедневно стали публиковать посты с негативными отзывами о клинике. В одном случае, упоминались фамилии сотрудников, в других - просто негативные отзывы и комментарии, в том числе от ряда людей с претензиями. Пресс-Служба связались с одним из тех, кто оставил комментарий, свои данные он назвать отказывается, также отказывается от встречи с руководством клиники. Насколько правомочны действия администратора паблика? По факту, имеют место вбросы и клевета.
    , вопрос №2309288, Роман, г. Ростов-на-Дону
  • Интернет и право
    Правомерна ли продажа информации с закрытого источника?
    Здравствуйте! У меня такой интересный вопрос. Я застою в закрытом клубе в интернете, стоимость членства на год в котором равна 20000р. Если я сейчас скачаю всю информацию оттуда и начну предлагать её людям, допустим, за 2000р; будет ли это нарушать закон?(информация клуба не является коммерческой тайной)
    , вопрос №2310938, Иван, г. Саратов
Дата обновления страницы 16.04.2019