Здравствуйте, скажите пожалуйста, нам подожгли машину, машина не подлежит восстановлению Подозреваемого

Здравствуйте,скажите пожалуйста,нам подожгли машину ,машина не подлежит восстановлению

Подозреваемого задержали ,на видео подозреваемый приехал на своей машине,номера подтверждают что это его машину , он был в маске, вышел из своей машины и переходит дорогу к нашей машине а дальше на камерах не видно как он обливает машину и поджигает

Он не признаёт свою вину

Подскажите что делать пожалуйста

  • FFFF8D33-400B-46F9-AA41-F5242BF35DC2
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Александра!

     Вам подсказать что-то трудно, сейчас очень много зависит от лица, проводящего расследование по делу. Может быть есть еще какие-то камеры, которые зафиксировали действия злоумышленника с другого ракурса, возможно есть свидетели преступления, какие-то другие доказательства. Если оперативники, которые сопровождают это дело и сам следователь захотят дело раскрыть, думаю это в их силах. Вам остается по- возможности узнавать, в каком состоянии расследование и если увидите что дело хотят спустить на тормозах, необходимо писать жалобы вышестоящему начальству и в прокуратуру. Удачи. С Уважением, ПББ.

 Здравствуйте! Если мой ответ оказался для Вас полезным, оставьте, пожалуйста положительный отзыв. С уважением, ПББ.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александра.

Так как поджоги — преступления раскрываемые очень тяжело, то существуют следователи и оперативные работники, специализирующиеся на раскрытии и расследовании таких дел.

Так как преступление раскрыто, то необходимо следователю сделать вот что:

— провести обыск для отыскания одежды подозреваемого в которой он был

— запросить детализацию звонков и сделать по ней триангуляцию местоположения преступника

— провести выемку автомобиля преступника, как средства преступления и возможного ареста на него и признать вещдоком

 и ряд следственных действий, чтобы закрепить доказательства причастности.

Вину доказывает следователь и часто, он не может это сделать. Даже если потерпевшие знают преступника.

В этом случае вы вправе обратиться с жалобами на бездействие следователя его руководителю или прокурору.

Кроме того, поджоги автотранспорта просто так не происходят, если он не маньяк. Видимо у вас конфликт. Расскажите о нем следователю, что тоже поможет наполнению доказательственной базы.

Более подробно могу подсказать при изучении материалов дела, в платной консультации в чате.