Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?

Добрый день. Был лишен ВУ за допуск к вождению нетрезвого водителя в 2010 году. На днях был пойман инспеаторами гибдд в нетрезвом состоянии за рулем, пострадавших нет, из мат ущерба - снес 2 м секции забора стоянки. То что лишение прав неминуемо осознаю. Подскажите, какие еще санкции мне грозят в данном случае, будут ли среди них уголовные?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При повторном вождении в нетрезвом виде ответственность будет уже не административная, а уголовная. При этом штраф за управление в нетрезвом состоянии может быть назначен в размере 200-300 тысяч рублей. Также лишают права вождения, и уже не на 2, а на 3 года. В таких случаях суммируют сроки, на которые водитель лишен удостоверения, при этом отсчет начинается с того момента, когда водительское удостоверение сдается в ГИБДД. Также в законодательстве предусмотрены такие варианты наказания при уголовной ответственности: 480 часов обязательных работ; лишение свободы сроком на 2 года; штраф в размере зарплаты виновного за 12-24 месяца; принудительные работы в течение двух лет.

Успехов Вам!