Какие еще подводные камни могут быть в подобных договорах, на сто обращать внимание

Прошу проверить договор во вложении, точнее пункт 2.1

Как узнать является ли данная организация субъектом малого и среднего бизнеса и зачем это указывать в договоре?

Какие еще подводные камни могут быть в подобных договорах, на сто обращать внимание

  • 75896372_Докум_для_размещения_моноблок_СМСП
    .doc
, ольга, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Согласно представленного Вами запроса котировок приглашают принять участие в закупке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Они должны быть в соответствующем Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

rmsp.nalog.ru/

Не должны быть в Реестре недобросовестных поставщиков по 223 и 44 ФЗ.

Срок подачи заявок по 23 мая.

Обратите внимание на срок исполнения договора.

Ну и естественно на качество поставлямого товара, на требования к нему.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судя по ссылке — заказчик не является субъектом малого и среднего бизнеса.Это значит, что все в порядке и при подписании мы можем закупать для данного заказчика оборудвание, правильно поняла?
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
И еще вопрос:12) Приложения к котировочной заявке: 1. Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей: полученная не ранее чем за 6 месяцев до дня размещения в ЕИС извещения о проведении процедуры закупки выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц) либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей); Что это значит? Если юр лицо открыто менее полугода назад?
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

 Узнать, является  ли организация  субъектом  малого или среднего  бизнеса, можно на портале

ФНС, где  размещен перечень, в который включены все субъекты малого и среднего предпринимательства РФ.

https://rmsp.nalog.ru/index.html

Какие еще подводные камни могут быть в подобных договорах, на сто обращать внимание

В п. 2 договора: необходимо  указать срок  оплаты ,  в течении какого периода. Прописать КБК ( код бюджетной классификации ). Что цена включает в себя стоимость затрат на уплату налогов, таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей,  с учетом  или без учета  НДС. А также, что цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта.

  — Конкретизировать сроки поставки  и порядок  поставки, к примеру Поставщик производит отгрузку товара  заказчику момента подписания договора  до   " ___" ____ 2024г., одной партией или ( другой порядок)

— Указать качество  товара ,  порядок и сроки приемки :

  Товар, тара должны отвечать требованиям действующих ГОСТ и ТУ и иным нормативно-правовым актам, устанавливающим требования к данному виду товара к его таре.

 Обратить внимание  на ответственность по договору, прописать размеры   штрафов, неустойки, в случае  ненадлежащего исполнения договора .