Оформление дачного участка умершего дедушки в собственность

Добрый день. Хочу оформить на себя дачный участок,но проблема в том,что дача записана на дедушку,а в живых его нету. Моя мама,которая так же скончалась,при жизни дачу на себя не переписала. Как мне получить дачу в собственность,куда пойти,к кому обратиться?(я единственный наследник)

, Всеволод, г. Киров
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для начала обратитесь к нотариусу, узнайте открывалось ли наследственное дело после смерти дедушки, мамы. Нотариус ведет такие дела по территориальному принципу, то есть надо искать нотариуса, который ведет свою деятельность  на территории, где был зарегистрирован наследодатель на момент смерти. Нужного нотариуса можно найти через интернет. Главное, чтобы вы не пропустили срок вступления в наследство. И дачный участок должен иметь правоустанавливающий документ.

Всего хорошего!