У меня есть участок земельный в собственности.По нему проходит железнодорожная ветка, Как я могу оформить право собственности на данную железнодорожную ветку, находящуюся на моем участке

у меня есть участок земельный в собственности.По нему проходит железнодорожная ветка, Как я могу оформить право собственности на данную железнодорожную ветку, находящуюся на моем участке

, Камилла, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Камилла!

Я не думаю, что у Вас получится оформить право собственности на участок путей, скорее могу предположить, что владелец участка железной дороги оформит сервитут — право ограниченного использования Вашего участка. В любом случае важно знать позицию владельца данных подъездных путей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!