Можно ли заключить договор с ЧОП на охрану здания в данном случае?

У нас школа , мы хотим заключить договор с ЧОП на охрану здания, т.е. по сути в здании будет сидеть представитель от охранного предприятия и проверять всех входящих в здание. можем ли мы включить этот договор в закупку по п. 5 ст.93?

, Елена, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Да, можете.

Никаких ограничений на содержание закупки, проводимой учебным заведением по п. 5 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2018 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — 44-ФЗ) не накладывается. Единственное ограничение, как было вами правильно отмечено, это ограничение суммы закупки, которая не должна превышать 400 т.р.