Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Панфилов Денис

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Корпоративное право. Регистрация НКО, СМИ. Защита прав потребителей.
Защита чести, достоинства и деловой репутации.
Мое образование
АНО ВО "Национальный институт бизнеса", факультет - Факультет экономики, управления и права (Москва, Россия, 2017)
ЧОУ ВО "Институт международной торговли и права", факультет - Международно-правовой (Москва, Россия, 2017)
Стоимость услуг
По договоренности.
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Интернет и право
Награды
  • Защита прав потребителей
    Вопрос, насколько законно сейчас то, на что они ссылаются в своем ответе?
    Вопрос по поводу возврата д/с за отмененный концерт, купленный у Кассир. Ру. Билет покупался еще в марте 2020. Затем из-за пандемии и сво переносился трижды. 11.07.22 концерт был официально отменён. На официальном сайте организатора концерта указано, что за возвратом обращаться по месту приобретения. С июля Кассир не возвращает д/с, аргументируя тем, что у них нет порядка возврата билета от организатора. 17.12.22 им было отправлено заявление на возврат, пришел отказ. 5.12.22 мм была отправлена досудебная претензия. Сегодня пришел ответ от них. Ответ прикрепила. Так же вчера уже отправили досудебную организоторам. Вопрос, насколько законно сейчас то, на что они ссылаются в своем ответе?
    , вопрос №3089190, Ирина, г. Москва
  • Корпоративное право
    Как должен отреагировать банк на эту ситуацию
    Согласно устава, директор избирается на 3 года. Как должен отреагировать банк на эту ситуацию. Нужен ли протокол собрания о продлении полномочий директора
    , вопрос №3531749, Сергей, г. Нижний Новгород
  • Гражданское право
    Нужно ли получать образовательную лицензию по ОКВЭД 85.41.9 при условии ИП с наемными работниками
    Нужно ли получать образовательную лицензию по ОКВЭД 85.41.9 при условии ИП с наемными работниками. Хотим сделать этот ОВЭД основным и сомневаемся не потребуют ли образовательную лицензию.
    , вопрос №2837103, Наталия, г. Таганрог
  • Все
    Как правильно поступить, когда против меня подают иск о защите чести и достоинства
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я ст.по дому в большом многоквартирном доме. Бабушка -соседка обратилась за помощью ко мне, как к юристу и соседке. В 2009 г. она заключила с непорядочными людьми из нашего дома Договор пожизненной ренты. Видя, что женщина недалекая, не умная и ничего не понимает, они забрали у нее оригинал Договора, где было оговорено 7 п. их обязанностей по нему. Ни один п. не выполнялся и не выполняется . В 2014 г. она попросила помощи в расторжении Договора, понимая, что ее обманывают. Они запугали ее домом престарелым, привезя к ней ряженных полицейских. Она испугалась и от суда, к которому все было подготовлено, она отказалась. Через некоторое время, поняв, что она неумная и можно ее дальше ее одурачивать, они обманным путем, подсунув ей заявление (словно ей нужен соцработник) о ее согласие на прописку 2-х чел. из семьи . Не читая его, она прописала их. Используя это, эти проходимцы создали ей невыносимые условия для жизни старого человека: меняли №№ телефона, звонили по ночам, пугали ее, выгоняли из квартиры, а однажды решили ее задушить. Помешала полиция, которую вызвали ее соседи. Узнав, что один из "авторов" такого хулиганства, пожарный, полковник. Я написала письмо в МЧС РФ, на его, как я думала, работу и в Управу по места его жительства. Но пришел ответ из МЧС, что он уже исключен из списков личного состава еще 29.06.2007 г. Но, как показал интернет, он в запасе и работает все же пожарником в Москве-сити. Вчера я получила открытку с почты забрать ОЦ письмо, а в п/ящик они мне бросили лист бумаги, что подали на меня в суд по ст. 152 (О защите чести, дост-ва..) Беседа в суде назначена на 29.06 20 г. Я в шоке. Им защищать нечего, у них нет ни чести, ни достоинства... Но в суд они все же подали. Как правильно мне поступить и к чему готовиться?
    , вопрос №2804620, Татьяна, г. Москва
  • Корпоративное право
    При каких условиях будет зарегистрировано фирменное наименование ООО?
    Учредители ООО подали в налоговую инспекцию документы на регистрацию созданной организации в качестве юридического лица. В учредительных документах наименование ООО было обозначено, как «РосДорСервис», и расшифровывалось, как «Российский Дорожный Сервис». После государственной регистрации учредители ООО намеревались открыть в ряде других городов свои филиалы. При каких условиях будет зарегистрировано фирменное наименование ООО?
    , вопрос №2729286, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2022