Как должен отреагировать банк на эту ситуацию

Согласно устава, директор избирается на 3 года. Как должен отреагировать банк на эту ситуацию.

Нужен ли протокол собрания о продлении полномочий директора

, Сергей, г. Нижний Новгород
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!
По закону продлевать срок полномочий, на который был избран директор, не нужно, поскольку законодательство об ООО не предусматривает их автоматического прекращения.
Вместе с тем у банков (как и у нотариусов) свои внутренние требования, в этом случае участникам общества необходимо провести общее собрание и принять решение о продлении полномочий директора, оформив данное решение протоколом.
С уважением, Денис Панфилов.