Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишена родительских прав

Последние вопросы по теме «лишена родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Вопрос: Когда он родится, будет ли у нас статус многодетной семьи?
Добрый вечер! У меня есть сын, у моего мужа от первого брака тоже есть сын ( он проживает с нами с 2-х лет, мама не лишена родительских прав, на алименты мы не подавали) , сейчас мы ждем совместного ребенка. Вопрос : Когда он родится, будет ли у нас статус многодетной семьи?
, вопрос №3878788, Екатерина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, я училась в колледже с 16 лет и мне моя мама лишена родительских прав платила алименты до 19 лет раз через раз
Здравствуйте, я училась в колледже с 16 лет и мне моя мама лишена родительских прав платила алименты до 19 лет раз через раз. Сейчас мне 20 я вышла замуж, нахожусь в положении и не учусь, но мне сказали, что у мамы остались долги по алиментам и она состоит по безработице. Вопрос , будут ли мне ещё какие-то выплаты
, вопрос №3875176, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Дочь лишена родительских прав, ребенку нет 18 лет Имеет ли эта дочь такое же право на наследство в этой квартире или нет?
Здравствуйте! У нас умер дедушка. На наследство претендуют трое детей и жена. У одной из дочерей есть ребенок, находящийся под опекой жены умершего(бабушки). Дочь лишена родительских прав, ребенку нет 18 лет Имеет ли эта дочь такое же право на наследство в этой квартире или нет?
, вопрос №3860868, Мария, г. Москва
Семейное право
Опека сказала подавать в суд Нарушены ли мои права?
Здравствуйте! Я находилась под опекой у бабушки вместе с братом. Мама лишена родительских прав. По достижению 18 лет мне должны были дать квартиру, я стояла на очереди, но как только мне исполнилось 18, меня сняли с очереди. Объяснив это тем, что у нас есть дом, который разделен на 5 долей. Бабушка 1/5, я имею 1/5, брат 1/5, тетя 1/5 и ее дочка 1/5. Но прописаны в нем только я бабушка и брат. Из за того, что не пописаны тетя и ее дочь по площади выходит норма, но они в любой момент могут вернуться обратно и тогда мои права будут нарушены. Дом находится в селе, а я учусь в другом городе, сейчас у меня временная регистрация в общежитии, но сейчас мне 21 и 4 курс универа, скоро жить мне будет негде. Опека сказала подавать в суд Нарушены ли мои права?
, вопрос №3859276, Анжелика, г. Братск
Семейное право
Прописаны в доме я бабушка и брат, тетя с дочкой прописаны в другом доме
Я находилась под опекой, мама лишена родительских прав, отец не был записан, бабушка взяла нас с братом под опеку, у нас есть дом в нем выделено 5 долей, 1/5 у меня, 1/5 у брата, 1/5 у бабушки, 1/5 у тети и 1/5 у ее дочери. Прописаны в доме я бабушка и брат, тетя с дочкой прописаны в другом доме. Я стояла в очереди на получение квартиры, но меня сняли с очереди, так как тетя и ее дочь не прописаны и по площади выходит норма. Но тетя и ее дочь могут в любой момент вернуться и прописаться обратно и тогда мои права уже будут нарушены. Также стоит отметить, что дом находится в селе, а я учусь в другом городе, где у меня нет жилья. Нарушены ли мои права? В опеке сказали обращаться в суд.
, вопрос №3859265, Кира, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Если я лишена родительских прав, могу ли я усыновить ребенка?
Здравствуйте! Если я лишена родительских прав, могу ли я усыновить ребенка?
, вопрос №3858048, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли мать встречаться с ребёнком и если да, то на каких условиях?
После развода ребёнок живёт с отцом, мать лишена родительских прав. Может ли мать встречаться с ребёнком и если да , то на каких условиях?
, вопрос №3854372, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я им не предоставлять эти документы?
Здравствуйте. Впереди суд по 159.ч2 2 эпизода,ущерб возмещен полностью. У меня на руках маленький ребенок еще нет двух лет. Я лишена родительских прав в отношении старших детей где сыну уже почти 15 лет. следователь требует от меня свид о рожд или постановление о лишении родительс прав. Могу ли я им не предоставлять эти документы?Я же юридически лишена родительских прав.
, вопрос №3847369, Наталья, г. Тамбов
Материнский капитал
Нужно ли ей вписывать меня в долю?
Здравствуйте , хотела бы проконсультироваться . Моя мать ранее была лишена родительских прав . Сейчас мне 20 лет . Отец умер . Я как ребёнок сирота , мне предоставляется квартира за счёт государства . Мать хочет купить квартиру на материнский капитал своего сына (моего брата ) . Нужно ли ей вписывать меня в долю ? Если она впишет меня в долю квартиры , я потеряю свою государственную квартиру . ( могу ли я потерять государственную квартиру , если она купит квартиру в ипотеку и закроет ипотеку материнским капиталом )??! Спасибо .
, вопрос №3846318, Мария, г. Москва
Семейное право
Вопрос: если она подаст на алименты только на мння будут ли с них тоже взыскиваться алименты?
Здравствуйте! Мать пенсионерка хочет подать на меня на алименты. У меня взрослые брат и сестра на которых она была лишена родительских прав т.к ее посадили в тюрьму после освобождения она восстановилась в родительских правах. Вопрос: если она подаст на алименты только на мння будут ли с них тоже взыскиваться алименты?
, вопрос №3838042, Светлана, г. Владимир
Семейное право
Можем ли мы отказаться от выплаты алиментов, так как при усыновлении нас не уведомили, что у ребёнка это наследственное заболевание по линии отца
Добрый вечер! 14лет назад мы с мужем усыновили мальчика. Мать отказалась от него в роддоме, но не лишена родительских прав. В 7лет у ребёнка начались проблемы с психикой. Врачи конкретного диагноза не ставят. Ребёнку сейчас 14 лет. Ежедневно скандалит, угрожает ножами, пьёт, курит, убегает из дома, у него склонность к суициду. Одна врач терапевт сказала, что похоже на шизофрению.Мы решили с мужем написать отказ от ребёнка, так как жить становится с ним невозможно.В органах опеки нас предупредили, что мы должны будем платить алименты до 18 лет. Можем ли мы отказаться от выплаты алиментов, так как при усыновлении нас не уведомили, что у ребёнка это наследственное заболевание по линии отца. У старшей сестры тоже такие же симптомы.
, вопрос №3832520, Евгения, г. Москва
Семейное право
Вопрос, где взять справку о нелишении родительских прав на старшую дочь, если справку предоставляет орган опеки, но у них нет сведений ранее 2000 года?
Здравствуйте! Собираю пакет документов, для досрочного назначения пенсии, для матери имеющей четырех детей. Троих детей родила в двухтысячных, а старшую дочь в 1986-м. Для назначения досрочной пенсии необходимо предоставить справку, что не лишена родительских прав в отношении этих детей. Вопрос, где взять справку о нелишении родительских прав на старшую дочь, если справку предоставляет орган опеки, но у них нет сведений ранее 2000 года?
, вопрос №3828501, Наталья, г. Москва
Семейное право
Также там было исковое заявление на восстановление в родительских правах, на отмену алиментов с родителей либо одного из них ну и конечно же возвращения троих детей в семью
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, прошу о помощи, хотя бы с юридической стороны, я мама троих деток, в данный Момент и в данное время я ограничена в родительских правах, как и бывший муж, отец детей, он также ограничен, это длится полтора-два года((((((( был первый суд в марте 2023года, мы подавали через юриста социальной защиты населения исковое заявление, чтоб восстановится двоим, предоставили , собрали все необходимые документы для этого, с помощью юриста данной организации, оплачивала его я, потом мы с мужем, находясь уже в разводе, но живя вместе, отправили все необходимые документы всем сторонам по определённым адресам, а это, опекуну свекрови, это мать мужа, затем в опеку, в прокуратуру и в суд. Также там было исковое заявление на восстановление в родительских правах, на отмену алиментов с родителей либо одного из них ну и конечно же возвращения троих детей в семью. Состоялся суд в марте, по итогу, к большому сожалению, судья отказала нам в исковом заявлении, на отмену ограничений и возвращения детей в семью, бабушка в процессе уточнила что против того, чтоб нам с отцом детей одобрили и приняли положительное решение по иску и была против того, чтоб дети вернулись к родителям, хотя она, является матерью бывшего мужа, сейчас я живу одна, летом мы перестали жить вместе, я оплачиваю алименты по реквизитам, которые мне выдала пристав и уже давненько, оплачивает ли муж, я незнаю, но ранее оплачивал, работая на другом официальном месте работы, сейчас трудится в другой организации. Как мне лично, вернуть детей и подать правильно повторно исковое заявление, какие документы необходимы для этого снова? В прошлый раз, мы собирали много документов, чеков и предьявляли договора с работы и документы об оплате алиментов, но всё оказалось всё равно зря, я работаю сейчас на 2-х работах, одна официальная, другая нет, как мне поступить и что в первую очередь нужно сделать, я проходила психолога платно, с той же организации, где и сотрудничала с юристом, но психологи отправили заключение только в день суда, а ранее оно не поступало, причин незнаю, наверно на ходу придумали как то и всё. Оно не соответствовало требованиям судьи и судья из за этого не удовлетворил исковые наши заявления, а пошло всё в пользу опеки и опекуна, виделись с детьми постоянно, им всё покупали то что они просили и хотели, сейчас же меня не пускают на порог, говорит опекун что я уже лишена родительских прав, но мне никакое письмо с опеки не приходило, я очень сильно переживаю и волнуюсь насчёт этого всего, психолога сейчас ищу другого, в одном из центров моего города я звонила летом 2023 года и меня поставили в очередь, и пока он не отзвонились ещё, вот всё жду, наверно придется где либо проходить другого психолога в другой организации. Следующее требование это было ремонт в детской комнате и чтоб всё было в квартире, все удобства и всё необходимое для детей. Могу ли я сейчас работать с юристом и адвокатом, составляя с ними план работы и план возвращения деток? Что делать дальше? С чего начать?
, вопрос №3828499, Елена, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, мой знакомый оказался единственным опекуном своего ребёнка, так как жена лишена родительских прав и более года её местонахождение неизвестно
Здравствуйте, мой знакомый оказался единственным опекуном своего ребёнка, так как жена лишена родительских прав и более года её местонахождение неизвестно. Есть решение суда, его направили в военкомат. Что делать дальше?
, вопрос №3828139, НАДЕЖДА, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Опеку мне оформить нельзя, т.к ранее была лишена прав
Здравствуйте. Я была лишена родительских прав. Сейчас вышла замуж. Мои дети уже взрослые, задумались с мужем над совместным ребенком. Сама я родить не могу. Опеку мне оформить нельзя, т.к ранее была лишена прав. Может ли муж оформить опеку ?
, вопрос №3826907, Саетлана, г. Бодайбо
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2023