Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Последние вопросы по теме «вступление в наследство»

Фильтры
Наследство
Другая появилась через щ месяцев, но наследственное дело не закрыто, потому-что первая внучка не собрала пакет документов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть две внучки, одна подала документы на вступление в наследство. Другая появилась через щ месяцев, но наследственное дело не закрыто, потому-что первая внучка не собрала пакет документов. Являится ли это пропущенным сроком или нет.
, вопрос №3911083, Юлия, Луганск
Наследство
Вступление в наследство после смерти отца
Вступление в наследство после смерти отца
, вопрос №3907192, Яков, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Я написала доверенность на вступление в наследство на свою свекровь, она не сможет за забрать или продать моё имущество без моего разрешения?
Я написала доверенность на вступление в наследство на свою свекровь, она не сможет за забрать или продать моё имущество без моего разрешения?
, вопрос №3906750, Алина, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли он обратиться с этими претензиями в суд?
Являюсь наследником по завещанию. Также есть второй наследник - по закону. В установленный срок обоими наследниками наследство было принято, также состоялось вступление в наследство обоими наследниками. По 1/2 доли на квартиру и 1/2 доли на вклад в банке. При этом предметы домашнего обихода не вошли в наследственную массу и были разделены наследниками в добровольном порядке. Спустя 2 года второй наследник (по закону) стал предъявлять претензии к первому наследнику (по завещанию) о том, что добровольный и фактически осуществленный раздел движимого имущества, состоящий только из предметов быта, с его точки зрения - несправедливый. Имеет ли право второй наследник на такие претензии? Может ли он обратиться с этими претензиями в суд?
, вопрос №3900642, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Нотариус не отдаёт документы на собственность мотивируя это тем, что могу их получить после того, как основной Наследник заберёт свои документы
Здравствуйте! У меня обязательная доля в наследстве. Нотариус не отдаёт документы на собственность мотивируя это тем, что могу их получить после того, как основной Наследник заберёт свои документы. Прошло восемь месяцев со дня подачи документов на вступление в наследство.
, вопрос №3898600, Наталья, г. Москва
Приватный вопрос
Нотариат
Скажет ли нотариус дочери, что есть завещание на внучку?
Приватный вопрос.
, вопрос №3898555, Марина, г. Старый Оскол
Наследство
После ее смерти при вступление в наследство, нужен ли отказ от остальных прописанных, если в наследство будет вступать кто то один
Добрый день, мама была единственной собственницей дома. В доме прописаны 5 чел(все ее дети). После ее смерти при вступление в наследство, нужен ли отказ от остальных прописанных , если в наследство будет вступать кто то один
, вопрос №3898473, Екатерина, г. Иркутск
Наследство
Вопрос: сможет ли брат несмотря на завещание отсудить или иным путем получить свою долю данной квартиры и
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Два прямых наследника: я и мой кровный брат. Мама имеет 2х комнатную квартиру, на которую составила завещание в мою пользу (мама жива-здорова, по завещанию квартира полностью отходит мне). Вопрос: сможет ли брат несмотря на завещание отсудить или иным путем получить свою долю данной квартиры и поступит ли ему уведомление о смерти матери и , соответственно о наследстве ( они уже 20 лет не общаются) или он должен узнавать о ее смерти и о праве на вступление в наследство исключительно самостоятельно? В случае, если он по незнанию вовремя не подаст на вступление в наследство, он позднее может отсудить свою часть квартиры?
, вопрос №3897537, Анна, г. Якутск
Наследство
Как долго можно оттянуть вступление в наследство?
Здравствуйте,прошло пол года после смерти матери.в течение какого времени можно вступать в наследство.как долго можно оттянуть вступление в наследство?
, вопрос №3894710, Александр Шальнев, г. Москва
Наследство
Какие есть нюансы во вступление в наследство, когда несколько наследников (завещания нет)
Добрый день, у меня есть вопрос по вступлению в наследство (умер отец) Вступление в наследство через пол года. 1. Какие-то есть временные рамки когда нужно будет придти и вступить? 2. Если НЕ придти в нотариусу вступать в наследство (есть несколько других наследников) то не получишь наследство? 3. Какие есть нюансы во вступление в наследство, когда несколько наследников (завещания нет)
, вопрос №3893872, Кристина, г. Москва
Наследство
Необходима пошаговая консультация по вопросу документов( открытие дела, вступление в наследство, документы
Добрый день. Необходима личная консультация по телефону или чату по вопросу наследства. Я знаю что на меня было составлено завещание. На текущий момент человек который составил на меня завещание умер. Необходима пошаговая консультация по вопросу документов( открытие дела, вступление в наследство, документы на недвижимость и сбережения, в каких инстанциях брать те или иные документы), возможных споров с родственниками. Лучшая практика от юристов, во избежания подводных камней, которые могут возникнуть в результате вступления в наследство.
, вопрос №3893225, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый день хочу проконсультироваться по вопросу у меня умер отец осталась его мать бабушка и я 18 лет сын его
Добрый день хочу проконсультироваться по вопросу у меня умер отец осталась его мать бабушка и я 18 лет сын его совершеннолетний с матерью женой они разведены ещё до смерти стал вопрос кто первый в списке на вступление в наследство???
, вопрос №3890473, Илья, г. Москва
Наследство
Проблемы вступление в наследство при долгах в банках
проблемы вступление в наследство при долгах в банках
, вопрос №3886245, виталий, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Не изымет ли банк недвижимость приобретенную в браке в счет задолженности?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Отец умер, имеется кредит, страховки нет, выплаты приостановлены на полгода. В банке сказали маме, что выплачивать нужно будет только если кто - то вступит в наследство. Наследства нет, кроме накопительной части пенсии (~10 тыс.руб.). Вопрос в том, что кредит был оформлен в браке, так же в браке приобретена недвижимость. Если мама не будет оплачивать кредит оформленный на папу, то не взыщет ли банк с неё сумму, как долг приобретенный в браке? Не изымет ли банк недвижимость приобретенную в браке в счет задолженности? И нужно ли получать накопительную часть пенсии или это будет считаться, как вступление в наследство ?
, вопрос №3881680, Алена, г. Москва
Наследство
Сын хотел бы использовать право на вступление в наследство
Умер отец. Мачеха не даёт никаких документов сыну умершего. Всячески препятствует. У покойного была квартира. Не за долго до смерти подал на приватизацию полученной квартиры после пожара. Сын хотел бы использовать право на вступление в наследство. Его действия. Отец жил и умер в Самаре. Сын живёт в Москве. Приехал на похороны. Какие его действия? Заранее спасибо.
, вопрос №3870032, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.11.2023