Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод

Последние вопросы по теме «Заявление на развод»

Фильтры
Семейное право
Может ли он подать заявление на развод, чтоб развели автоматом?
Добрый день. При заключении брака жена согласилась взять фамилию мужа, однако паспорт не поменяла. Сейчас мужчина хочет развестись, но заявление не принимают, т.к. жена не поменяла фамилию. Может ли он подать заявление на развод, чтоб развели автоматом?
, вопрос №3677840, Ляйсан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод мирным процессом кто должен подать заявление на развод
Развод мирным процессом кто должен подать заявление на развод. И как установить режим общения с ребёнком
, вопрос №3676915, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Теперь как отменить заявление?
Здравствуйте, подала заявление на развод через сайт правосудие онлайн. Теперь как отменить заявление? Обязательно приходить и писать заявление об отмене или можно ничего не делать и ждать срока отмены?
, вопрос №3672213, Тамазян Юлия Михайловна, г. Казань
Семейное право
И какие могут быть проблемы во время процесса?
Разошлись с женой. С ней остались двое детей. На алименты заключили соглашение у нотариуса, имущественных споров нет. Хотим развестись, но оба живем в съёмном жилье и прописки нет. Как и куда можно подать заявление на развод? Обращались в суд по адресу съёмного жилья, заявление не приняли, сказали что заявление можно подать только по месту прописки. И какие могут быть проблемы во время процесса?
, вопрос №3671304, Юрий, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать для подачи заявления онлайн?
Здравствуйте, нужно подать заявление на развод. Есть ребёнок общий, полгода. Как составляется? Что нужно сделать для подачи заявления онлайн? Ребёнок будет проживать со мной (с мамой). Согласие никакие не оформляли.
, вопрос №3670473, Алёна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на развод на дому если есть 2-ое детей? Могут ли забрать детей на временное попечение государства если отец ранее был лешён родительских прав на других детей и сейчас судим по 158.ч3 условный срок, а мать болеет и не выходит из дома и не работает,но инволидности у нее нет?
, вопрос №3669058, Клиент, г. Москва
Семейное право
Будет ли жто считаться похищением?
Здравствуйте, не могу жить с мужем, оттолкнул своим отношением все чувства. Хочу уехать с ребенком (6 мес), но он сказал если хочешь уехать-уедешь одна! Хотя заниматься ребенком желания у него никакого не проявляется элементарным МНЕ НЕ ОХОТА. Будет ли жто считаться похищением? Заявление на развод не подано
, вопрос №3667669, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Супруга хочет оставить квартиру себе, якобы выплачивать самостоятельно
Добрый день! Хотим подать заявление на развод. Есть ипотечная квартира, которая оформлена на меня. Супруга хочет оставить квартиру себе, якобы выплачивать самостоятельно. Официально не работает. И хочет подать на алименты. Как мне быть? Можно ли через суд алименты не выплачивать, квартиру отдать супруге с ребёнком, а за неё платить буду сам
, вопрос №3667350, Ильдар, г. Якутск
Семейное право
В какой суд мне подавать заявление в мировой или районный?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод и определение место жительства ребёнка, я и муж по обоюдному согласию(в устной форме) решили, что ребёнок будет проживать со мной, она и сейчас проживает со мной. В какой суд мне подавать заявление в мировой или районный?
, вопрос №3662366, Арина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могут ли нас развести, если ни я, ни он не приедем на заседание?
Добрый день! Хочу подать заявление на развод, муж против. Живём в Подольске, муж зарегистрирован в Оренбурге. В суде сказали направлять письмо по месту его регистрации. Вопрос: могут ли нас развести, если ни я, ни он не приедем на заседание? (Вопросов и претензий к друг другу нет, детей нет, вместе уже давно не проживаем )
, вопрос №3662229, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Каким образом я могу доказывать это в апелляции?
Добрый день , после прекращения семейных отношений муж продал автомобиль в тайне от меня, на тот момент мы находились в браке , Но заявление о расторжении брака было уже подано в суд( авто продано в январе 2020 , а на развод я подала в октябре 2019 г.) , ему предоставили срок на примирение 3 мес и в этот срок он спешно авто реализовал. На суде я пыталась доказать , что о сделке мне известно не было и денежных средств я не получала , но он естественно утверждает обратное , прикладывала заявление на развод + показания свидетелей , что мы вместе не жили. Суд посчитал , что авто продана в браке и мне отказано в компенсации за этот автомобиль. Каким образом я могу доказывать это в апелляции? Спасибо.
, вопрос №3652722, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли возможности изменить дату слушанья на более ранний срок?
Добрый день! Подали заявление на развод, но на слушание одна сторона не явилась и назначили новую дату. Обе стороны согласны. Есть ли возможности изменить дату слушанья на более ранний срок?
, вопрос №3647861, Игорь, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод и взять девичью фамилию, сколько будет стоить госпошлина на заявление на развод и смену фамилии?
Здравствуйте! Хочу подать на развод и взять девичью фамилию, сколько будет стоить госпошлина на заявление на развод и смену фамилии?
, вопрос №3641421, Рита, г. Москва
Семейное право
Нужно составить исковое заявление на развод с разделом имущества, я нахожусь в декретном отпуске, квартира в ипотеки в нее вложен мат
нужно составить исковое заявление на развод с разделом имущества , я нахожусь в декретном отпуске, квартира в ипотеки в нее вложен мат. капитал как при разделе имущества квартира будет делится
, вопрос №3632714, Екатерина, г. Усть-Кут
Семейное право
Я нахожусь в декретном отпуске, у нас имеется квартира в ипотеки и в него вложен мат
нужно составить исковое заявление на развод с разделом имущества. я нахожусь в декретном отпуске, у нас имеется квартира в ипотеки и в него вложен мат. капитал.
, вопрос №3632712, Екатерина, г. Усть-Кут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2023