Что делать,если меня вызывает мировой судья по поводу ДТП?

Добрый день сегодня позвонил мировой судья и сказал что у него в производстве дело о ДТП 2012, что на меня подала в суд страховая компания для возмещения денежных средств на ремонт авто. Дело было в 2012г, моя вина в ДТП. Автобус въехал в легковое авто марки Митцубиси. Документы все составили, и больше ко мне вопросов не было, никто не обращался, и сегодня звонок. Подскажите что делать и как поступить? Спасибо.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый вечер! Прежде всего необходимо ознакомиться с материалами судебного дела.

Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Страховая имеет право предъявить требование к виновнику ДТП в порядке суброгации в течение 3-х лет. Чтобы понять не завышены ли требования страховой компании и имеют ли данные требования правовые основания, нужно видеть документы, на которые они ссылаются