Как мне подать на развод без свидетельство о браке?

Мой муж забрал у меня свидетельство о браке и уехал! я не знаю где он в данный момент. я хочу подать на развод, подскажите как действовать!

, Надежда Байрамова, г. Новосибирск
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Надежда.

Вы в любой момент можете пойти в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и взять дубликат свидетельства о браке (запись в Книге актов гражданского состояния дает Вам это право). Если же ЗАГС находится в другом городе — Вы можете выдать нотариально заверенную доверенность на любое лицо, которое может получить документ за Вас.