Могу ли я открыть магазин-алкомаркет в городе?
Здравствуйте.Хочу открыть магазин алкомаркет в городе площадь магазина 40кв. Могу ли я открыть если нет что делать?Спасибо
, Александр, г. Краснодар
Антон Пряничников
Добрый день!
Требования для получения лицензии:
— магазин не должен быть признан лицензирующими органами нестационарным торговым объектом;
— площадь алкогольного магазина не должна быть менее 50 кв.м.;
— алкогольный магазин должен находится в собственности или аренде. При этом, срок договора аренды должен быть составлен на один год и более;
— алкогольный магазин должен быть оборудован контрольно-кассовой техникой.
(пункт 6 статьи 16 Федерального закона о госрегулировании алкогольного рынка)
Таким образом, лицензию на розничную реализацию алкогольной продукции в магазине площадью менее 50 кв. м. не выдадут.