432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли, чтобы начисления алиментов пересчитали с момента решения суда?

Здравствуйте! В 2007 году подавала на алименты,а в 2009 году, по просьбе бывшего мужа,забрала заявление.Теперь опять хотела бы подать на алименты,т.к. он мне ничего не выплачивает. Возможно ли, чтобы начисления алиментов пересчитали с момента решения суда,т. е. с 2007 года? Заранее спасибо!

05 Октября 2015, 13:35, вопрос №996367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория согласно п.4 ст. 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению указано, что исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Алименты являются периодическими платежами, а соответственно если решение было вынесено и вступило в законную силу предъявить его Вы сможете в любое время до достижения ребенком 18 лет а так же в течении 3 лет после этого.

Задолженность по алиментам может быть взыскана как минимум за три года.

05 Октября 2015, 16:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.