Должен ли бывший муж платить алименты, если ребенок 18 лет учится в ВУЗе?

Скажите, пожалуйста, должен ли бывший муж платиь алименты, если ребенок ( 18 лет) учится в институте на дневном отделениии и не подрабатывает нигде, считается ли ребенок иждивенцем

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не важно работает или нет он. по закону алименты до 18 лет. Был бы инвалид, был бы вариант содержание истребовать. а так нет. Ребёнок уже взрослый в юр. смысле и полностью дееспособный

Лада Колковская
Юрист

Если ребенок не инвалид и нет задолженности по алиментам, до обязательства по выплате алиментов прекращаются у отца с совершеннолетием ребенка