Должна ли я оплачивать кредит после смерти супруга?

Вопрос,подскажите пожалуйста , муж умер год назад,я пенсионерка,живу только от пенсии до пенсии,кредит муж взял не поставив меня в известность,должна ли я оплачивать кредит если живу только на пенсию, спасибо.

, Нина Николаевна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если вы не будете вступать в наследуемое имущество, если оно есть, то не будете.

Нина Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Лада Колковская
Юрист
Вопрос, подскажите пожалуйста, муж умер год назад, я пенсионерка, живу только от пенсии до пенсии, кредит муж взял не поставив меня в известность, должна ли я оплачивать кредит если живу только на пенсию, спасибо.
Нина Николаевна

Если от него не осталось никакого наследства или Вы его не приняли, то не должны вы и кредит оплачивать

Нина Николаевна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.