484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ребенок иждивенец

Добрый день! Вопрос: Является ли мой ребенок иждивенцом, если с женщиной, матерью ребенка я в браке не состою, алиментов нет, ребенок проживает с ней?

10 Июня 2013, 20:06, вопрос №99414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не платите алименты, никаким образом не участвуете в обеспечении и воспитании ребенка, то он не может быть признан вашим иждивенцем.

10 Июня 2013, 20:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алена
368
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Выборг
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим.

В российском законодательстве дети до 18ти лет считаются иждивенцами и находятся на попечении своих родителей. Дети после 18ти лет считаются иждивенцами в случаях, если они не трудоспособны (инвалидность, тяжелое заболевание и т.д.)

10 Июня 2013, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.