160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на недвижимость для нерезидентов РФ

Добрый день. Я гражданин республики Казахстан. Имею недвижимость в РФ. Как я узнаю когда и в каком размере мне необходимо оплатить налог на недвижимость? Прошу описать мои действия по оплате. Заранее благодарен. Николай.

01 Октября 2015, 14:04, вопрос №992982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт

Николай, налоговая направляет уведомления об уплате налога с расчетом. срок уплаты установлен до 01.10.2015. Если не получали, обратитесь в ту налоговую, на территории которой находится имущество, получите уведомление и оплатите. Данные можно получить и через личный кабинет

Статья 409. Порядок и сроки уплаты налога
1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2. Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления, направляемого налогоплательщику налоговым органом.
3. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
4. Налогоплательщик уплачивает налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Если будут вопросы, обращайтесь

01 Октября 2015, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут