304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как оформить добровольные алименты?

Добры день,у меня такой вопрос, бывший муж на сына добровольно платит алименты,сейчас я планирую покупку квартиры,и мне бы хотелось учесть их в доход, для банка,как правильно оформить такие алименты,у мужа ИП и к сожалению доход указывается по нулям, для соглашения нотариус сказал что надо справку о доходах,как быть?Есть ли другие способы оформления,или возможность составить документ который бы просто показывал банку что я получаю деньги на ребенка?

12 Июня 2013, 12:28, вопрос №99296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.99 Семейного кодекса РФ Вам надлежит заключить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов. Согласно ст.100 указанного нормативного акта, такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению. В соответствии со ст.103 СК РФ размер алиментов, уплачиваемых по соглашению, не может быть ниже размера алиментов, которые несовершеннолетние могли бы получить при взыскании алиментов по решению суда. Именно поэтому нотариус просит справку о доходах.

К сожалению, другого выхода нет...

Не забудьте поставить оценку ответу.

14 Июня 2013, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут