Запрос копии документа об установлении отцовства в судебном порядке

В 1978 ил 1979 году у моей мамы был суд об установлении отцовства и алиментов. Состоялось первое заседание, где мой отец был признан отцом, на второе заседание мама не поехала. По алиментам больше не обращалась. Сейчас мне 37 лет, я могу сделать запрос по этому делу и получить копию документа об установлении отцовства . Куда мне обращаться?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

По истечению десяти лет хранения судебных дел, проводится экспертиза ценности документов, часть документов хранится дальше, часть уничтожается, о каждом таком действии составляются акты, эти нормы действуют еще со времен советского союза и претерпевали не значительные изменения, общий порядок остался прежним. Вам в любом случае надо обращаться в суд в котором выносилось решение и устанавливать в какой архив было передано дело.