Законно ли мне начислили налог за 2012 и 2015 гг?
Машина поставлена на учет в 2012 году за 2013 год был уплачен налог. А сейчас мне прислали за 12 и 15 год законно это? Потому что в 2013 году мне не прислали за 2012. Теперь два налога придеться оплачивать? Разве нет срока давности
, Сергей, г. Рязань
Лана Болотова
Добрый день. Точно за 2015 уже пришел, может 2014? За 2015 вы должны будете только в следующем году оплатить.
Ст. 363 НК РФ п 3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
То есть в 2015 могут прислать за 2014, 2013 и 2012. Так что 2012 год включен законно и платить придется.