Как подать на развод, если я гражданка РФ, а муж гражданин Украины?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Ситуация такая: я гражданка России, муж гражданин Украины. Общих детей и имущества нет. Брак заключен в Украине! Живу я на данный момент в России. Как мне можно подать на развод?

, Юлия, г. Салехард
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как родать на развод? Здравствуйте! Меня зовут Юлия! Ситуация такая: я гражданка России, муж гражданин Украины. Общих детей и имущества нет. Брак заключен в Украине! Живу я на данный момент в России. Как мне можно подать на развод?
Юлия

Добрый вечер!

Вы можете развестись на территории РФ, при этом, если вы сможете подать совместное заявление на развод, то расторгнуть брак можно будет в загсе, если супруг не сможет подать заявление, тогда вы можете подать на развод в судебном порядке и в суде могут развести заочно (т.е. без присутствия мужа).