8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на наследство после смерти мамы?

Здравствуйте! У нас умерла мама 10 лет назад. После неё осталась однокомнатная квартира.Мамой было написано завещание на брата и на меня.Она жила в гражданском браке с мужчиной 15 лет. Он в этой квартире прописан и до сих пор проживает в ней. Мы с братом вступили в права наследства в течении 6 месяцев после смерти, и дальше не оформляли документы. Что нужно для того, чтобы продолжить оформление, и имеет ли права на эту квартиру гражданский муж мамы. Всё это время за квартплату платил он? Заранее благодарна.

, Елена, г. Самара
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Что нужно для того, чтобы продолжить оформление
Елена

Необходимо предоставить документы на квартиру нотариусу, у которого Вы писали заявление для принятия наследства, если документов будет достаточно, то нотариус назначит день получения свидетельства о праве на наследство.

и имеет ли права на эту квартиру гражданский муж мамы.
Елена

Если брак был не зарегистрирован, то не имеет права.

С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018