Возможно ли оформить и заверить у нотариуса расписку при передаче денег дочери?

Здравствуйте!

В 2012 году я дал своей дочери деньги на покупку недвижимости под расписку.(от руки, не заверенную)

Сейчас ей необходим нотариально заверенный документ о получении денег.

Возможно ли оформить и заверить у нотариуса такую справку, основываясь на этой расписке.

Спасибо!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
В 2012 году я дал своей дочери деньги на покупку недвижимости под расписку.(от руки, не заверенную) Сейчас ей необходим нотариально заверенный документ о получении денег. Возможно ли оформить и заверить у нотариуса такую справку, основываясь на этой расписке.
Анатолий
В 2012 году я дал своей дочери деньги на покупку недвижимости под расписку.(от руки, не заверенную) Сейчас ей необходим нотариально заверенный документ о получении денег. Возможно ли оформить и заверить у нотариуса такую справку, основываясь на этой расписке.
Анатолий

«Задним числом » нотариус такую расписку не оформит, только со дня обращения.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Задним числом не нужно.

Можно ли заверить факт передачи денег от меня.

Я, ...Анатолий .., в 2012 году давал под расписку своей дочери деньги на покупку..

Личное присутствие и расписка 2012 года

Спасибо за ответ!

Сейчас она разводится. Ее адвокат просит документ о моем финансовом участии.
Анатолий

аа, теперь все совершенно понятно. Советую вам пойти к нотариусу, любому по Вашему выбору и сказать, какой документ вам нужен. Если его можно изготовить и это правомерно, то нотариус вам точно не откажет

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анатолий.

В 2012 году я дал своей дочери деньги на покупку недвижимости под расписку.(от руки, не заверенную) Сейчас ей необходим нотариально заверенный документ о получении денег.
Анатолий

А зачем ей это нужно? Как верно отметила коллега, нотариус не вправе выдать «задним числом» подобный документ.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Она живет за границей. Я дал ей деньги на недвижимость для совместной покупки и совместного использования. Недвижимость записали с согласия мужа на нее.

Сейчас она разводится. Ее адвокат просит документ о моем финансовом участии.

Я дал ей деньги на недвижимость для совместной покупки и совместного использования. Недвижимость записали с согласия мужа на нее. Сейчас она разводится. Ее адвокат просит документ о моем финансовом участии.
Анатолий

Если недвижимость приобретена в период брака, то она в силу закона является совместной собственностью супругов. Тот факт, что Вы дали деньги на покупку недвижимости, на мой взгляд, не имеет юридическое значения для определения режима собственности.