384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу одним из родителей дистанционно?

здравствуйте, можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка заграницу одним из родителей дистанционно?

26 Сентября 2015, 15:41, вопрос №987800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
здравствуйте, можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка заграницу одним из родителей дистанционно?
евгений

А нужно обязательно разрешение обоих? В страны Шенгена?

26 Сентября 2015, 15:48
q Отблагодарить
0 0
евгений
клиент, г. Казань

я не в курсе, она выезжает с украины в россию

26 Сентября 2015, 15:52
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
я не в курсе, она выезжает с украины в россию
евгений

Ребенок гражданин Украины или наш? Если Россиянин, то не нужно ему для въезда в России от второго родителя документа.

26 Сентября 2015, 15:55
евгений
клиент, г. Казань

ребенок гражданин украины

26 Сентября 2015, 15:57
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
ребенок гражданин украины
евгений

Раньше, по закону, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго было не нужно. А теперь, может и нужно, в свете нынешних отношений между нашими странами. Увы. Тогда нужно сделать нотариальное согласие и выслать его заказным письмом с уведомлением и описью вложения или DHL

26 Сентября 2015, 16:11
евгений
клиент, г. Казань

большое спасибо

26 Сентября 2015, 16:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут