Раздел имущества и долгов при расторжении брака

добрый день. С мужем расторгнут брак, имущество разделили по соглашению сторон, без суда и нотариального заверения. В соглашении не прописаны долговые обязательства перед банками, кредиты брали как на мое имя, их плачу сама, так и он брал без моего ведома и согласия на разные суммы и неизвестные цели, из-за чего, собственно, и разошлись. С бывшим мужем не общаемся, он продал мне долю в квартире и выписался. Где живет, не знаю. Но звонят и донимают коллекторы с угрозами, что заставят платить и меня, так как кредиты брались мужем в браке. Стоит ли составить доп. Соглашение о разделе долгов или ждать суда в отношении долгов бывшего? Какие действия стоит еще предпринять, чтобы обезопасить себя и ребенка? спасибо.

, надежда, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли составить доп. Соглашение о разделе долгов
надежда

Ну, конечно, хорошо бы заключить или нотариальное соглашение о разделе долгов или судебное решение получить ( можно и мировое), иначе банки могут вас дергать за кредиты взятые в браке. И, если подадут в суд на вас, вам придется трудно и нудно доказывать, что бывший супруг эти деньги не тратил на семью