Возможен ли отказ от отцовства бывшим супругом в пользу моего супруга?

Здравствуйте. Прошу мне помочь разобраться в не лёгком вопросе.

У меня ребенок от первого брака. Когда ей было1.5года мы развелись и в скоре у меня появился муж и отец для моего ребенка. Тот человек который по док. является отцом никакого участия в воспитание не принемает и по сей день, даже не видется с ребенком.( ребенок нго и не знает)... Но выплачивает алименты.

Может ли он отказаться от отцовства в пользу моего мужа? И что в этом случае делать с алиментами...

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Может ли он отказаться от отцовства в пользу моего мужа?
Валентина

Да он может написать нотариальный отказ

И что в этом случае делать с алиментами…
Валентина

Если ребеннтов. Если ребенка усыновит другой человек, то биологический отец освобождается от алиментов, если никто не усыновит, то обязанности по алиментам у него сохранятся

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А отказ у натариуса он может написать самостоятельно или необходимо моё присутствие?

Спасибо за ответ

Валентина

Да нет, вы там не нужны. Но ему понадобится СОР ребенка для этого, вы готовы ему его дать ?