Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Потеряю ли я право на пенсию по потере кормильца при заключении брака?
Я вдова,получаю пенсию по потере кормильца на себя и на дочку, если я выйду замуж второй раз и роду ребёнка, то какие выплаты на него мне положены и не потеряют ли я пенсию.
, елена, г. Брянск
Людмила Абаполова
Эксперт
Уважаемая Елена!
Право на пенсию Вы не потеряете.
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»
если я выйду замуж второй раз и роду ребёнка, то какие выплаты на него мне положен
елена
Помимо оплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком -при рождении второго ребёнка получите право на материнский капитал (если родите до конца 2016 года).
Похожие вопросы
Получу ли я пенсию в марте и полностьб ли я ее получу?
Здравствуйте, я на последнем третьем курсе и получаю пенсию по утере кормильца. Профессия вообще не нравиться. Хочу отчислиться. Отец знает и не против.
Собираюсь отчислиться числа третьего марта. Получу ли я пенсию в марте и полностьб ли я ее получу? Кемеровская область.
Заключение брака в 16 лет можно ли выйти в 16 лет замуж?
заключение брака в 16 лет
можно ли выйти в 16 лет замуж?