Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с женой

Развожусь с женой. Из совместно нажитого только вещи домашнего уюта. Она требует машину и половину бизнеса. Как поступить в таком случае? Я так понимаю я ей ничего не должен отдавать? Прожили 1,5 года вместе, поймал на измене.

11 Июня 2013, 01:02, вопрос №98628 Владимир, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Безсонова Наталья
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 33 СК РФ законным
    режимом имущества супругов является имущество, нажитое в период брака,
    независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено.



    А так же в соответствии со ст. 34 СК РФ
    имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной
    собственностью.

    Таким образом разделу подлежат только "вещи домашнего уюта"!


    11 Июня 2013, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Супруга имеет право на часть доходов полученных в период брака от занятия предпринимательской деятельностью.

    11 Июня 2013, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats