308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Возможно ли уменьшить супружескую долю в наследстве, доказав происхождение денег?

есть вклад умершего? из которого выделена супружеская доля. половина вклада-это деньги полученные в дар От продажи квартиры. документально дарение никак не оформлялось, так как деньги передавались от сына-отцу. есть Только фактически дата сделки по продаже квартиры, и спустя короткий промежуток времени пополнение карточного счета отца. в это время Он находился в командировке. спустя некоторое время Был открыт депозит и эта часть находится теперь на нем и из этого вклада выделена супружеская доля. возможно ли доказать происхождение этой суммы? и если Да, то Когда и как исключить ее из супружеской доли? свидетельства Еще не выданы

08 Марта 2018, 14:54, вопрос №986070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7136
ответов
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Очень сложно здесь что либо доказать

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 6][Статья 55]
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

08 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут