8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию морального вреда от коллекторского агентства?

Добрый день.

Имею задолженность перед Тинькофф Банк по кредитной карте. Сегодня после визита сотрудника коллекторского агентства Феникс (собственного коллекторского агентства ТКС Банка) на двери квартиры появилась наклейка "Кандидат на опись имущества". Я действительно проживаю в этой квартире, но кроме меня в квартире также проживают мои родители (собственники квартиры), которые не являлись моими поручителями при оформлении кредитной карты и не являются должниками Тинькофф Банк.

Пожалуйста, подскажите:

1) мои родители могут подать исковое заявление в суд на коллекторское агентство Феникс за клевету и нанесенный моральный ущерб? Или по каким-то другим статьям всех существующих кодексов РФ?

2) реально моим родителям оштрафовать через суд коллекторское агентство Феникс за клевету на основании ст. 128 УК РФ или получить компенсацию морального вреда по ст. 151 ГК РФ?

3) вы помогаете в решении подобных вопросов (имею ввиду не только советы и рекомендации по эл. почте, а ведение дела в суде)?

24 сентября 2015, 14:06, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Для начала подайте письменное

заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите
ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные
уведомления, наклейки, угрозы и.т.д.) и просите — провести проверку по данным
фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших
противоправных действий коллекторов, в том числе защиту Вас и Вашего имущества
от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса и телефоны их укажите) — осуществить надзор за
действиями должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия, в том
числе административного характера. 3. Подайте письменное уведомление в адрес
коллкекторских агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в адрес
работодателя и Ваш адрес уведомления различного рода, прекратить звонки
информационного характера и всех их действий по взысканию долга, в том числе
угроз. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

24 сентября 2015, 17:28
1
0
1
0

Добрый вечер! Для начала подайте письменное

заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите
ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные
уведомления, наклейки, угрозы и.т.д.) и просите — провести проверку по данным
фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших
противоправных действий коллекторов, в том числе защиту Вас и Вашего имущества
от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса и телефоны их укажите) — осуществить надзор за
действиями должностных лиц данных агентств и наложить меры воздействия, в том
числе административного характера. 3. Подайте письменное уведомление в адрес
коллкекторских агентств, в котором опишите ситуацию и просите не направлять в адрес
работодателя и Ваш адрес уведомления различного рода, прекратить звонки
информационного характера и всех их действий по взысканию долга, в том числе
угроз. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

24 сентября 2015, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я могу получить компенсацию морального вреда со страховой компании виновника дтп
Дтп со смертельным исходом. В дтп погиб мой отец,он не виновник. Как я могу получить компенсацию морального вреда со страховой компании виновника дтп. И возможно ли это?
06 февраля 2020, 18:35, вопрос №2675767, Анна, г. Новосибирск
12 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию морального вреда с РЖД, при гибели родственника?
Здравствуйте! Моя мама погибла на железной дороге 11 апреля 2017г. Мы с сёстрами узнали, что можно получить компенсацию морального вреда с РЖД. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться? Мы живем в городе Хабаровске. С уважением Светлана.
10 ноября 2017, 00:36, вопрос №1807309, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как получить компенсацию морального вреда, причиненного преступлением
как получить компенсацию морального вреда,причиненного преступлением,если человек не работает и имущества на него не зарегистрировано.Аркадий
04 апреля 2016, 01:08, вопрос №1206518, Аркадий, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать в суд и получить компенсацию морального вреда
Здравствуйте, имею займ в мфо,просрочил 3 недели, после чего в 5 утра получил смс с угрозами и звонок в 5.15 утра на номер супруги с угрозами оказаться в больнице с переломами и прочее хамство и оскорбления от службы безопасности данной компании, имеются все записи разговоров, с данным молодым человеком,скажите пожалуйста есть ли возможность подать в суд на данную компанию и шанс получить компенсацию морального вреда?
14 февраля 2015, 17:09, вопрос №726065, Леонид, г. Екатеринбург
8 ответов
Все
В каком размере можно получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью
Добрый день! Мой муж был избит (одним человеком). По скорой помощи был доставлен в районную поликлинику. Сейчас он находит на лечении в стационаре, было выявлено сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа, на лоб и бровь наложено в общей сложности 15 швов. ГОВД приняло заявление. Нападавший предлогает решить дело без судебного разбирательства. Прошу Вас сообщить в каком размере можно получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью.
06 ноября 2013, 13:49, вопрос №283888, наталья, г. Выкса
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2018