Как будет определяться место проживания ребенка при разводе?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 3.5 года. Он пишет что заберет дочь после развода. Какие на это могут быть причины? На данный момент я без работная. Живу у нового молодого человека уже как 2 года он обеспечивает меня и ребенка! И еще бывший муж постоянно меня оскорбляет! Что делать? Спасибо!

, екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 3.5 года. Он пишет что заберет дочь после развода. Какие на это могут быть причины?
екатерина

Пишите заявление на развод, одновременно просите установить место жительства ребенка с вами и взыскать с отца ребенка алименты.

Он пишет что заберет дочь после развода. Какие на это могут быть причины?
екатерина

для этого должны быть очень веские причины, такие как аморальный образ жизни, не исполнение родительских обязанностей и тд