8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о материальном положении при подаче заявления в суд о снижении части алиментов

При подаче заявления в суд о снижении части алиментов суд просит предоставить справку о материальном положении. Где взять эту справку?

22 сентября 2015, 09:54, Валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что материальное положение можно подтвердить справкой 2 НДФЛ с работы, где указывается доход.

22 сентября 2015, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Уменьшение доли алиментов в связи с изменением материального положения ответчика
Пришла повестка в суд от бывшего мужа, просит в заявлении уменьшить размер алиментов. Устроился в августе на белую зарплату, и в августе же написал исковое заявление. Ссылается на ст. 119 Семейного кодекса, мол того изменилось материальное положение, и просит суд уменьшить размер алиментов в пользу второго ребёнка от другого брака. До этой работы работал у частников, платил 1/4 часть от минималки. С ребёнком не хочет общаться, не отвечает на звонки и смс, не участвует в её воспитании. Имеет ли он на это право?
15 декабря 2018, 07:20, вопрос №2199582, Дина, г. Арзамас
1 ответ
Алименты
Как определить госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов?
Здравствуйте! Истец подает заявление в суд о снижении размера алиментов или полного освобождения от уплаты. Как рассчитать госпошлину при подаче иска о снижении размера алиментов или полного освобождения от уплаты? Спасибо
17 мая 2017, 07:12, вопрос №1638539, Людмила, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с изменением материального положения
как составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с изменении в материальном и семейном положении т.е. есть судебное решение в отношении второго ребенка установленное в 1\6 части заработка. и какие документы нужны для подачи этого иска в суд по первому делу с установленной выплатой 25%
15 сентября 2015, 06:33, вопрос №975683, евгений, г. Казань
1 ответ
Алименты
Размер пошлины при подачи искового заявления о снижении размера алиментов
Какой размер гос. пошлины необходимо уплатить в Мировой суд при подаче иска о снижении размера алиментов в виду того что назначены алименты на второго ребёнка ( если возможно точная сумма ) и какие ещё необходимы документы при подаче искового заявления по почте? Спасибо за ответ.
03 декабря 2014, 05:26, вопрос №639080, Марина, нп. Татарстан
3 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Возможна ли подача заявление на снижение размера алиментов
Я получаю от бывшего мужа алименты 1/3 от его официальных доходов. У нас два несовершеннолетних ребенка. У бывшего мужа зарплата хорошая. Я хотела получить субсидию для уменьшения платы за коммунальные платежи. Взяла справку о доходах с бухгалтерии, где работает мой бывший муж. В центре жилищных субсидий мне ответили, что мои доходы слишком большие для предоставления мне субсидии. С доходов я получаю только алименты, сейчас сижу дома с двухлетним младшим ребенком. Хочу попробовать подать заявление на снижение алиментов. Договорилась с мужем, что остальную часть суммы он будет мне давать в конверте. Могу ли я подать заявление на снижение алиментов?
07 августа 2012, 07:35, вопрос №13700, Пользователь, г. Калининград
6 ответов
Дата обновления страницы 15.03.2018