Подача заявления в суд на оформление алиментов

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Моя сестра вышла замуж и родила в браке 2 детей. Ее муж платит алименты ребенку от первого брака 40% от зп. Сестра хочет подать на мужа на алименты. Как правильно написать заявление в суд? Возможно есть какие-то бланки? В суде ничего не дали, отправили к юристам.

, Наталья, г. Пугачев
Андрей Набережный
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Установленных бланков заявления на алименты не существует.

Все процессуальные документы пишутся в произвольной форме с соблюдением правил, предусмотренных соответствующим процессуальным кодексом.

В Вашем случае, обязательные требования к заявлению и приложению к заявлению установлены Гражданским процессуальным кодексом, а именно ст. 131, 132.

По содержанию заявления Вам лучше обратиться к юристу, который подготовит для Вас заявление.

Если денежных средств на юриста нет, то можете найти в Интернете образцы заявлений о взыскании алиментов (но предупреждаю Вас, что они не всегда являются верными).

Готов Вам оказать помощь за умеренную плату.