Могу ли я подать заявление на обеспечение себя алиментами?

Здравствуйте! У меня такая ситуация мой гражданский муж был в браке у него есть ребенок 5 лет бывшая жена подает на алименты. Сегодня мы сделали свидетельство об установлении отцовства моему ребёнку год и 10 месяцев я тоже хочу подать на алименты. Могу ли я ещё подать на обеспечения себя так как до сих пор нахожусь в декретном отпуске? Какой процент от зарплаты писать в исковое заявлении на алименты ребенка?

, Анна, г. Большой Камень
Александр Воронин
Юрист, г. Москва

Можете подать и на себя.

25% от зарплаты на ребенка, 25% зарплаты на себя.

Лада Колковская
Юрист
Можете подать и на себя.

25% от зарплаты на ребенка

Не вводите клиента в заблуждение, коллега. На себя женщина может подать на алименты ТОЛЬКО в твердой денежной сумме.

Анна
Клиент, г. Большой Камень

Спасибо большое. А если его первая жена подает на алименты то тогда получается 33 % делится по пополам? А если я ещё на свое содержание подам алименты первому ребёнку останутся 16.5 или уменьшаться?