8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры при разводе между супругами

Подскажите. Как поделят квартиру при разводе если. Собственник мать мужа, в квартире прописаны: мать мужа, муж, жена, сын, дочь ( дети совершеннолетние, останутся с матерью)

Квартира 3ех комнатная, и скорей всего будет продаваться. Кому какая часть денег достанется?

, Георгий, г. Москва
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Квартира принадлежащая матери мужа не будет делится при разводе, поскольку она оформлена не на супругов.

0
0
0
0
Светлана Проскурня
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Георгий! При продаже квартиры денежная сумма полностью будет принадлежать только собственнику, также прописанные супруги никакого отношения не имеют к данной квартиры, т.к. собственник совершенно другое лицо, поэтому при разводе она делится не будет.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Собственник мать мужа,
Георгий

Если собственник квартиры свекровь, то это не совместно нажитое в браке имущество и она не делится

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

а имеет значение что она была не куплена а вроде как государством выдана?

Похожие вопросы
Семейное право
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Здравствуйте! Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво. Во время службы там он получал ранения. В дальнейшем мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью. 30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей. Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры. Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя. Бывший супруг недавно погиб на сво. Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину. Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения. Имеют ли его родители право на эту квартиру? Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине? Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива
Семейное право
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней, каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней,каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против.
, вопрос №4851467, Виктория, г. Владимир
Семейное право
В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
, вопрос №4851325, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
, вопрос №4850356, Наталья, г. Челябинск
Раздел имущества
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы в разводе уже больше 7лет на раздел не подавала, так как муж обещал всё вернуть деньгами, а в итоге ничего не вернул, трубки не берёт, что можно делать? Но я до сих пор прописана в этом доме. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4849613, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018