Нужно ли мне отдавать кредит после смерти матери?
Здравствуйте. Моя мама умерла 3 месяца назад. Перед этим она успела взять кредит на ноутбук и не успела его выплатить. Мне сейчас названивают из ее банка, где она брала кредит, т.к я ее . Её поручителем не был.
Скажите пожалуйста:
1)Правильно ли я понимаю, что я могу не возвращать ее долг, если я не приму ее наследство?
2)Можно ли сказать банку, что я не приму наследство, но принять его? Банки могут узнать об этом?
3)Если я приму наследство и мне все-таки придется отдавать кредит до конца, то могу ли я потребовать, чтобы убрали проценты за просрочку оплаты кредита? Ведь уже много времени прошло и проценты там набежали немаленькие
Заранее спасибо!