476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов с супруга на двоих детей

Здрасьте Я подала на мужа на алименты детские у Нас двое детей ему присудили Одну треть от заработной платы Зарплата составляет с вычетом налога 17 тысяч Я подала на него еще на свое содержание так как одному ребенку нет трех лет В твердой денежной сумме 6000 рублей мне одобрили На работе говорят что больше 50 процентов от его зарплаты не имеют право перечислять у меня выходит в месяц с элементами 11 600 Что мне делать дальше

16 Сентября 2015, 07:04, вопрос №976788
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
53
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Бухгалтерия не права.

В соответствии с частью 3 статьи 138 Трудового кодекса, при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей размер удержаний из заработной платы может составлять до 70 %.

То есть, если сумма всех полагающихся Вам выплат составит более 70% от заработной платы, бухгалтерия обязана удержать и перечислить Вам 70 % от заработной платы мужа.

Разница между суммой к выплате и фактической выплатой будет накапливающимся долгом, который бухгалтерия будет обязан удерживать из заработной платы после полной выплаты алиментов.

16 Сентября 2015, 08:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут